Profil

 
Die Sponsoren der Jugendwerkstatt















Leistungen
Abteilungen
Kooperationen
Spenden
Aktuelles
Links
Stellenangebote
Sponsoren
Downloads
   
 
Mitarbeiter
 
  Jugendwerkstatt-Regensburg  
 

 
 

 

 
 

Angestellte Fachmitarbeiter

Thomas Amode

Schreinermeister

Tel.: 60016407

thomas.amode@jugendwerkstatt-regensburg.de

Martina Bauer

Damenschneidermeisterin

Tel.: 58553-26

info@jugendwerkstatt-regensburg.de

Katrin Birkenstock

Sozialpädagogin (B.A.)

Tel.: 58553-43

katrin.birkenstock@jugendwerkstatt-regensburg.de

Alexandra Blank

Damenschneidermeisterin

Tel.: 58553-26
info@jugendwerkstatt-regensburg.de

Johanna Dummer

Hauswirtschaftsmeisterin

Tel.: 58553-10

johanna.dummer@jugendwerkstatt-regensburg.de

Agathe Eichelhardt

Industriefachwirtin, Ausbildereignung (AdA)

Tel.: 58553-21

agathe.eichelhardt@jugendwerkstatt-regensburg.de

Gabi Flotzinger-Seidl

Dipl.-Soz.Päd. (FH)

Tel.: 58553-25

gabi.flotzinger-seidl@jugendwerkstatt-regensburg.de

Heike Frese

Diplompädagogin (Univ.)
Interkulturelle Pädagogik

Tel.: 58553-33

heike.frese@jugendwerkstatt-regenburg.de

Sedija Husic

Verwaltung

Bürokauffrau, Ausbildereignung (AdA)

Tel.: 58553-22

sedija.husic@jugendwerkstatt-regensburg.de

Uwe Jentzsch

Dipl.-Soz.Päd. (FH)

Tel.: 58553-30

uwe.jentzsch@jugendwerkstatt-regensburg.de

Nadja Krause
Verwaltung
Tel.: 58553-20
nadja.krause@jugendwerkstatt-regensburg.de

Markus Meier

Sozialpädagoge (B.A.)

Tel.: 58553–44

markus.meier@jugendwerkstatt-regensburg.de

Lukas Meinberg
Dipl. Soz. Päd. (FH)
Tel.: 0941 58553-44

lukas.meinberg@jugendwerkstatt-regensburg.de

Monika Neumann
Steuerfachangestellte, Ausbildereignung (AdA)

Tel.: 58553-22

monika.neumann@jugendwerkstatt-regensburg.de

Sanela Radmilovic

Dipl.-Soz.Päd. (FH)

Tel.: 58553-0

sanela.radmilovic@jugendwerkstatt-regensburg.de

Jürgen Wagner

Ausbildereignung (AdA)

Tel.: 58553-23

juergen.wagner@jugendwerkstatt-regensburg.de

Antonie Weichinger

Dipl.-Soz.Päd. (FH)

Tel.: 58553-24

antonie.weichinger@jugendwerkstatt-regensburg.de

Ottilie Zierhut-Baisl

Diplom-Pädagogin (Univ.)

Diplom-Sozialpädagogin (FH)

Tel.: 58553-31

ottilie.zierhut-baisl@jugendwerkstatt-regensburg.de

und andere ........

zurück nach oben

 

 

 
 

zurück nach oben

 
 

Freie Mitarbeiter und Honorarkräfte

Heike Abt

Manfred Gerber

Kaufmann, Kommunikationstrainer, Coach

Helmut von Kietzell

Rechtsanwalt

 

Matthias Schmahl

Internet-Berater, Webdesign

Gerhard Wagner

Steuerberater

und andere ………….

 
 

zurück nach oben

 
 

Jugendliche und junge Erwachsene

Robert, Ricardo, Hidayat, Sergey, Bernhard, Bastian, Alexander, Barbara, Ilona, Ilona, Veronika, Jürgen, Helena, Helena, Swetlana, Swetlana, Besnik, Valerius, Marian, Vera, Bernhard, Martin, Galina, Eduard, Masiar, Simone, Susanne, Rocco, Marc, Andrea, Tatjana, Nelli, Viktor, Deniz, Marina, Marina, Addolorata Sabrina, Susanne, Constantin, Denis, Benjamin, Tien, Daniel, Tanja, Tanja, Ina, Vjaceslav, Sandra, Tobias, Mohammed, Flamur, Jessica, Christoph, Maxim, Susanne, Wjatscheslav, Sonja, Anita, Jacqueline, Waleri, Sabira, Eugen, Alexej, Manuel, Bianca, Mathias, Jürgen, Susanne, Michaela, Jürgen, Carlo, Alexander, Melanie, Christian, Tatjana, Andreea, Alexander, Silvia, Dominik, Karl-Heinz, Emanuel, Christian, Nicole, Irene, Stephan, Melanie, Marina, Paul Anton, Christian, Sebastian, Michaela, Thomas, Regina, Roman, Ludmilla, Rüdiger, Ludmilla, Peter, Andriy, Oxana, Paul, Irena, Linda, Yvonne, Denisa, Rocco, Rüdiger, Florian, Willi, Alexander, Claudia, Lilia, Dominik, Philipp, Armin, Harald, Stephan, Katharina, Alexander, Antonio, Alexander, Thomas, Nico, Florian, Sonja, Swetlana, Valentin, Nicole, Irina, Martin, Swetlana, Bianca, Petra, Olga, Alexander, Natalia, Olga, Andrej, Jana, Micha, Ludmilla, Mandy, Claudia, Andreas, Holger, Sandra, Georg, Jurij, Konrad, Pamela, Alexander, Lukas, Carolin, Yvonne, Philipp, Stefanie, Torsten, Olga, Benjamin, Markus, Mathias, Olga, Marco, Benjamin, Norbert, Sara, Anastasia, Corinna, Rainer, Sybille, Karl-Heinz, Holger, Tanja, Dimitri, Dimitri, Viktoria, Melanie, Natalie, Maria, Wolfgang, Michaela, Carola, Markus, Markus, Irina, Tanja, Simone, Simone, Sandra, Olesja, Ufuk, Laura, Bettina, Artem, Isabella, Sandy, Sylvia, Andreas, Shanna, Daniel, Danijel, Isabella, Roman, Anna, Martin, Patricia, Andreas, Viktoria, Steffen, Sabrina, Heike, Christian, Helena, Patricia, Viktoria, Martin, Christian, Helena, Silvia, Saskia, Natalia, Waldemar, Klara, Vitalij, Thorsten, Bettina, Matthias, Daniel, Linda, Ramona, Thomas, Maria, Tugba, Kathrin, Daniel, Shaban, Ludmilla, Thomas, Christoph, Blerim, Nicki, Anatolij, Monika, Ramona, Lydia, Silvia , Armin, Gönül (Filiz), Melanie und andere ...

 
  zurück nach oben  
 
 
 
 
 
 
   
 
 
  © 2002 Jugendwerkstatt Regensburg e.V. - Glockengasse 1 - 93047 Regensburg - Impressum - Webdesign: Matthias Schmahl